"Подмосковные вечера" перенесутся в Тоскану

Ежегодный open-air фестиваль в этом году пройдет не только в окрестностях Москвы, но и на итальянском побережье




В рамках ежегодного open-air фестиваля классической музыки "Подмосковные вечера" 5 и 6 июля в Подмосковье пройдут концерты "И классика, и джаз". Примечательно, что в этом году подобные концерты пройдут также и в Италии, на побережье Тосканы.

В поселке Николино 5 июля выступят Денис Мацуев (фортепиано), Андрей Иванов (контрабас), Дмитрий Севастьянов (ударные), Аркадий Шилклопер (валторна), Айдар Гайнуллин (баян), Борислав Струлев (виолончель) и стипендиаты фонда "Новые имена".

Второй концерт фестиваля пройдет на территории комплекса "Павлово Подворье", где специально для фестиваля будет построена новая площадка. Здесь прозвучат оперные арии в исполнении Дмитрия Хворостовского и Хиблы Герзмавы, оркестра имени Е.Ф. Светланова, дирижер Константин Орбелян.

Впервые в этом сезоне "Подмосковные вечера" проведут концерты за рубежом. Концерты состоятся в рамках фестиваля "Versilia Classica + Jazz Festival" в летнем театре Parco de La Versiliana, Marina di Pietrasanta. Артистический директор фестиваля - композитор Игорь Райхельсон.

В рамках фестиваля "Versilia Classica + Jazz Festival" пройдут 5 концертов - 7, 24, 25, 26 и 27 августа, - в которых примут участие Игорь Бутман (саксофон), Игорь Райхельсон (фортепиано), Екатерина Асташова (скрипка), Московский джазовый оркестр, Александр Князев (виолончель), Андрей Коробейников (фортепиано), Вадим Холоденко (фортепиано) и квартет имени Бородина. Откроет фестиваль 7 августа уже получившая успех у публики новая работа Николая Левиновского "Жизнь и смерть Карменситы" - фантазия для джазового оркестра и скрипки по мотивам оперы Жоржа Бизе "Кармен".

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей