В Москве выпал град размером с горох

В столичном регионе действует штормовое предупреждение в связи со шквалистым ветром. На протяжении всей недели будут идти дожди и ливни


ФОТО: © Игорь Носов/ИТАР-ТАСС



В центральной части Москвы начался ливень, вместе с которым выпал град размером с крупную горошину. Ранее сегодня в МЧС объявили о штормовом предупреждении.

Очевидцы уже поделились своими эмоциями в соцсетях. "Конец июня. Москва. Лето. радость. Град???" - поделился в микроблоге @GruGruFam. "А у нас град прошел!" - сообщил @cardinalko. "Неожиданный град в центре Москвы, жесть", - написал @shish49. "Что за день?! То солнце, то дождь, то град", - добавил @pogevilov.

Сегодня в столице и Подмосковье ожидается сильный ветер с порывами до 15 м/с, передает "Интерфакс". С 11:30 до 22:00 на территории Московской области действует штормовое предупреждение. Как рассказали в Росгидромете, количество выпавших осадков местами достигнет 20 миллиметров.

Сегодня днем температура будет ниже нормы на три - четыре градуса: столбики термометров поднимутся до +17 ... +19°С . В четверг на короткое время дожди прекратятся, при этом будет еще холоднее, чем в начале недели. Температура ночью +7 ... +9°С , днем +15 ... +17°С . В последний рабочий день ожидается возобновление дождей и похолодание еще на два градуса: ночью +6 ... +8°С , днем +13 ... +15°С .

В субботу будет облачно, ночью столбики термометров опустятся до +5 ... +10°С , днем воздух прогреется до +10 ... +15°С . В воскресенье станет теплее, +15 ... +20°С , но осадки продолжатся.

Выбор читателей