Мэтта Дэймона отправят на Марс

Съемки нового фильма Ридли Скотта "Марсианин" начнутся уже этой осенью. Ради работы над картиной режиссер может отложить выпуск предыстории "Чужого" - "Прометей 2"


ФОТО: AFP 2014



Голливудский режиссер Риддли Скотт, похоже, стал участником такого огромного количества интересных проектов, что не может определиться, к работе над каким приступить в первую очередь. Как сообщил продюсер Саймон Кинберг, сейчас создатель легендарного "Чужого" решил сконцентрироваться на проекте "Марсианин", съемки которого должны начаться уже этой осенью, пишет FilmPro.

Добраться до "Марсианина" Скотту удалось с трудом: проект понравился ему еще прошлой весной, однако режиссером картины числился Дрю Годдард ("Монстро", "Хижина в лесу"), который написал к ней сценарий, адаптировав роман современного писателя Энди Вейра. Позже Годдард отказался от участия в проекте, и режиссерское кресло спустя несколько месяцев переговоров досталось Скотту.

Сюжет нового фильма, главную роль в котором сыграет Мэтт Деймон, похож на историю "Гравитации": герой останется один в колонии на Марсе, и ему предстоит любой ценой выжить и вернуться на Землю. Сотрудничать со Скоттом Дэймон будет впервые.

Новость о съемках "Марсианина" расстроила фанатов киносаги о Чужом: на 4 марта 2016 г. был запланирован выход "Прометея 2" - научно-фантастического блокбастера, представляющего собой предысторию "Чужого". Одновременные съемки двух фильмов могут замедлить процесс или и вовсе привести к смене режиссера, что тоже не обрадует поклонников Скотта.

Впрочем, создатели "Марсиианина" уже заявили, что во время съемок будут ориентироваться на фильмы "Аполлон 13" и "Изгой". Обе ленты в прокате оказались успешными и получили множество наград ("Апполон" - две премии "Оскар": за лучший монтаж и за лучший звук; "Изгой" - "Золотой глобус" за лучшую мужскую роль), что дает надежды на создание Скоттом очередного всемирно известного блокбастера.

Читайте также

Выбор читателей