Десятки подростков отравились наркотиками на концерте

После концерта в американском городе Бостоне более 80 человек попали в больницы. Медики диагностировали у них алкогольное и наркотическое отравления, а также обезвоживание


ФОТО:© Keith Levit/STRKHL/globallookpress



После концерта в американском городе Бостоне были госпитализированы несколько десятков подростков. Медики диагностировали у них алкогольное и наркотическое отравления, а также обезвоживание.

Концерт диджея Avicii из Швеции проходил на спортивной арене Бостона TD Garden. Посетители, среди которых были, в основном, подростки и молодые люди в возрасте 16 - 25 лет, почувствовали недомогание, сообщает CBS. Ситуацию осложнило еще и то, что организаторы мероприятия перенесли его в закрытое помещение. Изначально предполагалось, что оно пройдет на открытом воздухе.

К спортивной арене прибыли сотрудники правоохранительных органов и около десяти машин "скорой помощи". "Я видел, что четверо полицейских держали одного ребенка. Он был под действием чего-то", - рассказал один из очевидцев. Медики доставили в больницы 36 человек, еще 50 помощь была оказана на месте. В клинике города Массачусетс заявили, что к ним поступили 13 пациентов в возрасте от 16 до 19 лет.

Avicii - сценическое имя популярного диджея и продюсера Тима Берглинга. Он дважды был номинирован на премию "Грэмми" в категории "Лучшая танцевальная запись".

Читайте также

Выбор читателей