Боатенга и Мунтари выгнали из сборной Ганы

Главный тренер решил отчислить футболистов из национальной команды за плохое поведение. Мунтари на тренировке ударил менеджера сборной, а Боатенг оскорбил Джеймса Квези Аппиа и отказался извиняться


ФОТО: © globallookpress



Конкурс от "Yтро.ru" - твой шанс стать чемпионом мира. Покажи себя футбольным оракулом!

Сборная Ганы в преддверии решающего матча группового этапа ЧМ в Бразилии лишилась сразу двух ключевых игроков - Кевина-Принса Боатенга и Салли Мунтари. Главный тренер ганской команды Джеймс Квези Аппиа решил отчислить футболистов из сборной за плохое поведение, передает "Интерфакс".

Поводом для выдворения футболистов из команды стали сразу несколько инцидентов, которые произошли в начале недели. Во время тренировок Мунтари ударил одного из менеджеров сборной, а Боатенг оскорбил главного тренера и отказался извиняться. По данным "Молния Cпорт", из-за высказывания Боатенга футболисты даже подрались после того, как Мунтари попытался вступиться за Аппиа.

По словам освещающих чемпионат репортеров, Боатенг и Мунтари днем в четверг покинули отель, в котором живет сборная. Сообщается, что информацию об отчислении футболистов уже подтвердил и сам Аппиа.

Примерно в то же время в Бразилии приземлился самолет с деньгами, которые футболисты ганской сборной, по слухам, потребовали за участие в чемпионате. Ранее сообщалось, что игроки попросили у национальной футбольной федерации выплатить премиальные до матча с Португалией, а не после, как было принято ранее. Самолет с €2,2 млн прибыл в Бразилию несколько часов назад, каждый из футболистов получил около $100 тыс., однако успели ли Боатенг и Мунтари получить свою часть награды неизвестно.

Заключительный матч Ганы на групповом этапе ЧМ состоится сегодня в 20:00, футболистам предстоит встретиться со сборной Португалии. Обе команды, которые пока заработали по 1 очку, претендуют на выход в 1/8 финала.

Мунтари в любом случае не вышел бы на поле в матче с Португалией: в предыдущих играх полузащитник заработал две желтые карточки. В игре с Германией Мунтари, в отличие от Боатенга, отличился голевой передачей. Мячей в ворота соперников ни тот, ни другой футболист на этом чемпионате не отправляли.

Чемпионат мира по футболу в Бразилии. ФОТО, ВИДЕО, интервью, репортажи

Выбор читателей