ФИФА согласилась на видеоповторы

Дважды за матч тренер команды сможет вместе с арбитром на мониторе разобрать спорный эпизод. Обещание о нововведении дал лично глава организации Зепп Блаттер




Конкурс от "Yтро.ru" - твой шанс стать чемпионом мира. Покажи себя футбольным оракулом!

В скором времени на официальных матчах, проводимых под эгидой ФИФА, будут использоваться видеоповторы. Дважды за встречу тренер команды сможет вместе с арбитром на мониторе разобрать спорный эпизод, пообещал глава организации Зепп Блаттер.

"Мы хотим предоставить тренерам возможность попросить видеоповтор дважды за тайм. Разумеется, это можно будет сделать только в момент остановки игры. Конечно, офсайды сюда не относятся, так как подобные эпизоды уже нельзя переиграть", - заявил он. Вместе с тем, добавил Блаттер, на повторе вполне можно рассмотреть момент с нарушением правил на сопернике или со спорным пенальти.

"После того, как на последнем чемпионате мира Лэмпард то ли забил, то ли не забил гол, на нас посыпались требования ввести системы определения гола. А теперь мы сделали еще шаг вперед, и тренеры получат возможность оспорить решение арбитра", - цитирует Блаттера "Молния Спорт".

Вместе с тем, Блаттер признал, что система определения гол, которую внедрили на мундиале в Бразилии, себя оправдала. Поэтому на Евро-2016 во Франции она также будет использована.

Чемпионат мира по футболу в Бразилии. ФОТО, ВИДЕО, интервью, репортажи

Выбор читателей