Колумбия выбила Уругвай с ЧМ-2014

В матче 1/8 финала подопечные Хосе Пекермана победили со счетом 2:0. Дубль сделал Хамес Родригес, который с 5 забитыми мячями возглавил гонку бомбардиров

Конкурс от "Yтро.ru" - твой шанс стать чемпионом мира. Покажи себя футбольным оракулом!

Сборная Колумбии вслед за Бразилией вышла в четвертьфинал чемпионата мира по футболу. В матче против команды Уругвая, который состоялся на стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро подопечные Хосе Пекермана победили со счетом 2:0 команду Уругвая, возглавляемую Оскаром Табаресом.

Дубль в матче сделал Хамес Родригес, который с 5 забитыми мячями теперь возглавляет гонку бомбардиров. Лионель Месси (Аргентина), Неймар (Бразилия) и Томас Мюллер (Германия) имеют в своем активе по 4 гола.

Теперь Колумбия в матче 1/4 финала сыграет против команды Бразилии. Игра состоится на стадионе "Кастелан" в Форталезе 4 июля.

Свой первый мяч во вчерашней игре Родригес забил в середине 1-го тайма: стоя спиной к противнику метрах в 25 от ворот, он принял мяч на грудь, развернулся и точно пробил сходу мимо вратаря.

Родригес стал первым игроком чемпионата мира после итальянца Кристиана Вьери, который забил в четырех матчах мундиаля подряд. Второй гол он оформил уже после перерыва - на 50-й минуте.