Английский фанат откусил соотечественнику часть уха

ЧП произошло во время матча между сборными Англии и Уругвая, но известно о нем стало только сейчас. Бразильская полиция приступила к расследованию инцидента на стадионе в Сан-Паулу


Фото: @butchdylan



Конкурс от "Yтро.ru" - твой шанс стать чемпионом мира. Покажи себя футбольным оракулом!

Акты каннибализма на ЧМ-2014 в Бразилии становятся какой-то недоброй традицией. Еще не утих скандал с инцидентом между Суаресом и Кьеллини, как возник новый: оказывается, во время матча Англии и Уругвая (1:2) на стадионе в Сан-Паулу английский болельщик откусил часть уха своему соотечественнику, пишет газета Daily Mirror.

Матч между этими командами был сыгран на "Арене Коринтианс" в рамках группового этапа ЧМ еще 19 июня, однако известно о нем стало только сейчас. Пострадавший, которого зовут Роберт Фаркухарсон, заявил: "Он укусил меня за ухо и назвал "черным". А еще он потребовал, чтобы мы прекратили болеть за английскую команду".

После этого нападавший скрылся, задержать его не удалось. Бразильская полиция приступила к расследованию случившегося. А в распоряжении журналистов Sunday People оказалась видеозапись инцидента.

Напомним, 24 июня во время матча Италия - Уругвай Луис Суарес укусил Джорджо Кьеллини за плечо. Желтую карточку арбитр Суаресу не дал, несмотря на то что пострадавший даже разделся, чтобы показать следы от укуса.

Позже международная футбольная федерация дисквалифицировала Суареса на 4 месяца и запретила уругвайскому форварду заниматься любой футбольной деятельностью и даже посещать стадионы. Суарес пропустит следующие 9 матчей сборной. Из-за этого контракт с футболистом разорвал один из спонсоров.

Чемпионат мира по футболу в Бразилии. ФОТО, ВИДЕО, интервью, репортажи

Выбор читателей