Снейдер и Хунтелаар вытащили Нидерланды в 1/4 финала

Проигрывая по ходу матча 0:1, голландцы за шесть минут забили два мяча. Сначала Снейдер забил с игры, а затем Хунтелаар реализовал пенальти, который заработал для него Роббен

Конкурс от "Yтро.ru" - твой шанс стать чемпионом мира. Покажи себя футбольным оракулом!

Сборная Нидерландов вслед за Бразилией и Колумбией вышла в четвертьфинал чемпионата мира.

В матче на стадионе "Кастелан" в Форталезе "оранжевые" смогли одержать волевую победу над командой из Мексики. Большую часть матча голландцы уступали с минимальным счетом, но в концовке встречи смогли за шесть минут забить два гола.

Теперь подопечным Луи ван Галя остается ждать окончания матча 1/8 финала между Коста-Рикой и Грецией.

Эта встреча пройдет на стадионе "Арена Пернамбуку" в Ресифи и начнется в полночь по московскому времени.

Первый гол в матче Нидерланды - Мексика был забит во втором тайме: на 50-й минуте Дос Сантон с левой ноги точно пробил в нижний угол.

Тренер мексиканцев Мигель Эррера отреагировал на гол Сантоса в свойственной ему манере.

Голландцы практически сразу могли отыграться, но вратарь Мексики Гильермо Очоа делал один суперсэйв за другим. Тут он спас после удара Де Врея:

А после Очоа отразил удар Роббена в упор:

Но на 87-й минуте голландцы добились своего: последовала подача с углового, скидка на Снейдера, а тот мощно пробил точно по центру ворот.

Казалось, будут назначены дополнительные таймы, но уже в добавленное время Роббен заработал для своей команде пенальти.

Клаас-Ян Хунтелаар с точки не промахнулся.