Коста-Рика вышла в четвертьфинал по пенальти

В серии послематчевых ударов костариканцы оказались сильнее Греции - 5:3. Основное время встречи закончилось вничью со счетом 1:1

Конкурс от "Yтро.ru" - твой шанс стать чемпионом мира. Покажи себя футбольным оракулом!

Сборная Коста-Рики стала четвертым участником 1/4 финала чемпионата мира по футболу в Бразилии. Во встрече, которая прошла накануне на стадионе стадионе "Арена Пернамбуку" в Ресифе, игроки из Центральной Америки оказались сильнее футболистов Греции, причем судьба матча решалась в серии 11-метровых - 4:3. А основное время матча закончилось со счетом 1:1.

В четвертьфинале Коста-Рика встретится с командой Нидерландов. Игра состоится на стадионе "Фонта-Нова" в Салвадоре 5 июля. Голландцы накануне выиграли у команды Мексики со счетом 2:1, причем большую часть матча они проигрывали. Сравнять счет и вырвать победу "оранжевые" смогли в последние шесть минут матча.

В матче костариканцев и греков счет открыли игроки с американского континента - Брайан Руис на 52-й минуте отправил мяч впритирку со штангой.

Перевести игру в дополнительное время греки смогли уже в добавленное ко второму тайму время усилиями Сократиса Папастатопулоса.

Ну а в серии послематчевых пенальти главным героем встречи стал вратарь костариканцев Кейлор Навас, творивший настоящие футбольные чудеса.