Вертолет Ми-8 разбился под Хабаровском

На борту потерпевшего крушение воздушного судна находились 14 человек, сообщили в МЧС региона. Вертолет перевозил пожарных десантников-парашютистов "Авиалесоохраны"


ФОТО: ИТАР-ТАСС/Юрий Машков



В Хабаровском крае потерпел крушение вертолет Ми-8, на борту которого, по предварительным данным, находились 14 человек - пожарные десантники-парашютисты "Авиалесоохраны", передает РИА "Новости" со ссылкой на источник в силовых структурах региона.

Сообщается, что вертолет упал в районе населенного пункта Чегдомын, в 390 км северо-западнее Хабаровска, в 11:57 по московскому времени. Информацию об авиакатастрофе подтвердила представитель Дальневосточного регионального центра МЧС России Мария Потворова.

Позже в Россельхозе сообщили, что экипаж вертолета вышел на связь, в результате аварии никто не погиб. Само воздушное судно полностью сгорело, спасатели уже обнаружили место аварии с воздуха.

По предварительной информации, воздушное судно принадлежало компании "Аэровир". Источник в силовых структурах региона рассказал, что причиной аварии могла стать ошибка экипажа или техническая неисправность воздушного судна.

В субботу вечером еще один вертолет - частный Robinson R44 - потерпел крушение в Краснодарском крае. Авиакатастрофа произошла в 20:00 в 1,5 км восточнее станицы Темнолесской, упавший вертолет загорелся. По предварительным данным, авария произошла в результате технической неисправности. На борту транспортного средства находились пилот и трое пассажиров, в том числе 14-летний подросток, в результате аварии все они погибли.

Еще одна авиакатастрофа произошла в том же регионе 21 июня. "В 17:10 (мск) при проведении сельскохозяйственных работ в районе населенного пункта Старомавринский Гулькевичского района Краснодарского края произошло падение вертолета Ми-2 с последующим возгоранием", - сообщили в МЧС. В результате аварии пострадали два человека, которые находились на земле, пилот вертолета выжил.

Читайте также

Выбор читателей