Волочковой посоветовали "больше не попадаться"

Адвокат Жорин, написавший в апреле заявление на балерину, в характерной для него манере поздравил ее с закрытием дела о проституции


Фото: Anatoly Lomohov/ Russian Look/ Global Look Press



Полиция 3 июля закрыла дело по обвинению Анастасии Волочковой в проституции. Адвокат Сергей Жорин, в апреле написавший на балерину заявление, в эфире "Русской службы новостей" поздравил ее и посоветовал "больше не попадаться".

К намерению адвоката Волочковой Александра Добровинского подать на него в суд Жорин отнесся скептически. По его словам, "Добровинский отличается тем, что много чего обещает, но ничего не делает".

О возбуждении уголовного дела против Анастасии Волочковой стало известно в конце апреля. Бывшую приму Большого театра обвинили в проституции. "Все это спровоцировано, и этим людям придется ответить за свои слова!" - прокомментировала ситуацию балерина. "Что поделать, если мир полон идиотов, которым немножко нечего делать и которые немножко завидуют", - добавил ее адвокат.

Череду скандалов вокруг Волочковой спровоцировала появившаяся в середине марта в Сети запись ее телефонного разговора с человеком, который представился помощником мэра одного из городов Дальнего Востока. В ходе беседы пранкер договаривался с балериной о гастролях и уговорил ее "поехать в баню" с мэром.

О том, что Волочкова предлагает "сексуальные услуги за денежное вознаграждение", в полицию сообщил Сергей Жорин. "Я хочу, чтобы в полиции проверили, она на этой аудиозаписи либо нет. Пусть там проведут экспертизу, ее это голос или нет и есть ли признаки монтажа аудиозаписи", - потребовал адвокат. - Если это она, то с нее нужно взять объяснение: что она имела в виду и было ли это один единственный раз или она это делала и раньше. Если это не в первый раз, то когда, кому и при каких обстоятельствах она еще делала такие предложения".

Представляющий интересы Волочковой Добровинский после закрытия дела назвал обвинения Жорина "очень дешевым ходом", единственной целью которого было желание оскорбить его клиентку.

Выбор читателей