Над легендарным матчем потешается весь мир

Одна из самых популярных шуток сегодня в Интернете гласит: Группа "Чайф" уже придумывает новую песню по итогам вчерашней игры между Германией и Бразилией. Последним, впрочем, совсем не до веселья

Вчера в полуфинальном матче ЧМ-2014 немцы не просто разгромили бразильцев, они их публично растоптали и унизили. И пока бразильцы от расстройства устраивают уличные беспорядки, интернет-умельцы создают мемы по мотивам "легендарной" игры

Напомним, первые пять мячей немцы забили в первом тайме, открыв счет на 11 минуте. Авторами голов стали Томас Мюллер (11-я), Мирослав Клозе (23-я), Тони Кроос (24-я и 26-я минута) и Сами Хедира (29-я). Во второй половине встречи ворота бразильцев дважды поразил Андре Шюррле (69-я и 79-я минута). И лишь под занавес матча гол престижа удалось забить Оскару.

Интернет-весельчаки этой фотографией объясняют причину такого оглушительного фиаско

В Бразилии этот, день, возможно, будет объявлен траурным. Страна погрузилась в скорбь

Даже Джастин Бибер не остался в стороне и отреагировал на случившееся

К слову, вчерашний между сборными Бразилии и Германии собрал рекордные 35,6 миллиона сообщений в микроблогах Twitter, - сообщила пресс-служба социальной сети.

Во втором полуфинале чемпионата мира, который пройдет 10 июля в Рио-де-Жанейро, встретятся и сыграют сборные Нидерландов и Аргентины.

Выбор читателей