Американцы зафиксировали пуск ракеты перед крушением "Боинга"

Разведслужба США зафиксировала пуск ракеты, который произошел перед крушением "Боинга" компании "Малазийские авиалинии" на территории Украины в 50 км от границы с Россией


ФОТО: ИТАР-ТАСС
ВСЕ ФОТО



Разведслужба США зафиксировала пуск ракеты, который произошел перед крушением " Боинга" на территории Украины, передает The Wall Street Journal. Причем сбит самолет был ракетой класса "земля-воздух". Американские специалисты пока не выяснили, кто именно осуществил пуск ракеты.

Напомним, что самолет компании "Малазийские авиалинии" был сбит над территорией Украины на высоте около 10 км 17 июля. Самолет летел из Амстердама в Куала-Лумпур, на борту находились 280 пассажиров и 15 членов экипажа. За 50 км до вхождения в воздушное пространство России лайнер начал снижаться, а затем его обнаружили горящим на земле на территории Украины.

Как заявили представители Донецкой Народной республики, пассажирский самолет мог быть сбит исключительно армией Украины, поскольку подобного оружия нет у ДНР. А испанский диспетчер который вел упавший "Боинг", опубликовал сообщение в своем Твиттере, в котором говорилось, что два украинских истребителя были замечены рядом с самолетом за несколько минут до того, как он исчез с радаров.

Многие страны выразили свою готовность направить на место крушения пассажирского самолета своих специалистов для помощи в ликвидации и расследовании катастрофы. Судя по появившейся ранее информации, один из погибших пассажиров еще до рейса предсказал возможную катастрофу, он выложил в сеть фотографии печально известного рейса MH17 перед посадкой в лайнер. Голландец подписал свою фотографию следующими словами: "Если он исчезнет, то выглядит он так".

Следует напомнить, что самолет компании "Малайзийские авиалинии" рейса MH370 пропал в марте во время полета из Куала-Лумпура в Пекин.

#1-4 ИТАР-ТАСС © #5 Globallookpress © #6 ИТАР-ТАСС ©

Читайте также

Выбор читателей