Супругам не хватило места на малазийском авиалайнере

Семья из Шотландии, которая должна была лететь на малазийском самолете, осталась в живых благодаря счастливому стечению обстоятельств


ФОТО: Шарифулин Валерий /ИТАР-ТАСС
ВСЕ ФОТО



Пара из Шотландии чудом избежала полета на пассажирском самолете Malaysia Airlines, разбившемся в четверг на востоке Украины.

По словам Барри и Иззи Сим, для них и их ребенка не хватило места в самолете и им пришлось воспользоваться рейсом авиакомпании KLM. "Видимо кто-то есть сверху, кто посмотрел на нас и сказал: "Вам не нужно на этот рейс!". Обычно мы летали именно этой компанией в Малайзию", - сообщила Иззи Сим.

Один из пассажиров злополучного рейса, Кор Пан, житель севера Голландии, разместил на Facebook фотографию самолета за несколько минут до взлета. "Если он исчезнет, то знайте, как он выглядит", - сопроводил фото голландец. После новости о катастрофе люди стали оставлять под фотографией слова соболезнования.

На данный момент известно, что самолет Boeing-777 компании Malaysia Airlines перестал выходить на связь с Киевом и Ростовом около 16:20 (17:20 мск) 17 июля. Далее выяснилось, что обломки самолета находятся в районе поселка Грабово Шахтерского района Донецкой области. На борту были 283 пассажира и 15 членов экипажа.

Это не первый инцидент с участием авиалайнера компании Malaysian Airlines. 8 марта боинг Boeing 777-200, принадлежавший данной компании, пропал с экранов радаров через час после вылета. На борту находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа. Поиски лайнера до сих пор продолжаются.

Крушение "Боинга". ФОТО. Видео. Свидетельства очевидцев

#1-4 ИТАР-ТАСС © #5 Globallookpress © #6 ИТАР-ТАСС ©

Читайте также

Выбор читателей