В Пентагоне знают, кто сбил малазийский лайнер

Эксперты Пентагона и спецслужб США уверены, что поразившая лайнер ракета была выпущена с территории восточной Украины. О наличии "убедительных признаков" причастности ополченцев заявляют и в Парламентской ассамблеи ОБСЕ


Фото: globallookpress ©



На фоне заявлений российского военного ведомства о том, что ракета, поразившая малазийский лайнер была выпущена с территории подконтрольной Киеву, их американские коллеги заявляют о причастности к катастрофе ополченцев.

Как сообщает РБК со ссылкой на CNN, ракета, поразившая Boeing 777 Malaysia Airlines скорее всего, была выпущена ополченцами с территории восточной Украины. По данным источников агентства в Пентагоне, об этом свидетельствуют разведданные американских спецслужб.

О наличии "убедительных признаков" причастности ополченцев к крушению Boeing заявил и президент Парламентской ассамблеи ОБСЕ Илкка Канерва. "Уже есть явные признаки того, что ракета, запущенная из контролируемых повстанцами районов, могла вызвать эту катастрофу. В этом случае не будет вызывать сомнений, что стороны, ответственные за незаконные поставки военной техники и оружия в Восточную Украину, те, кто прямо или косвенно ставят под сомнение власть украинского правительства на собственной территории, несут конечную ответственность", - говорится в заявлении пресс-службы ассамблеи.

Выбор читателей