Второй черный ящик прояснит причины крушения "Боинга"

Эксперты обещают за сутки расшифровать второй бортовой самописец разбившегося авиалайнера. Именно он может прояснить причины крушения самолета – на нем содержится запись переговоров пилотов с диспетчерами


ФОТО: ИТАР-ТАСС



В Великобритании приступают к расшифровке данных второго бортового самописца малайзийского "Боинга 777", потерпевшего крушение на Украине. Как передает Россия 24, в черном ящике содержится то, что может прояснить причины крушения. А именно - запись переговоров пилотов с диспетчерами. Как обещают специалисты, экспертиза займет около суток.

Накануне в центре расследования авиакатастроф Фарнборо получены данные с найденного первым самописца - о технических параметрах полета.

Сотрудники лаборатории уже заявили, что, несмотря на внешние повреждения ящиков, внутренние блоки целы, информация на них не пострадала. Полученные сведения британские эксперты не обнародуют, данные отправят в Нидерланды - эта страна возглавила комиссию по расследованию трагедии, поскольку большинство погибших пассажиров являлись ее гражданами.

После расшифровки черных ящиков голландские власти решат, что из полученной информации можно предать огласке.

"Боинг 777" компании Malaysia Airlines, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, рухнул 17 июля на востоке Украины. Все находившиеся на борту 298 человек погибли.

Поисковая операция у села Грабово завершилась в понедельник. Из 298 жертв удалось обнаружить 282 погибших. Согласно основной версии, самолет был сбит.

Крушение "Боинга". ФОТО. Видео. Свидетельства очевидцев

Читайте также

Выбор читателей