Подозреваемый в краже медкарты Шумахера повесился в камере

Сотрудник вертолетной компании, которого накануне арестовали в Швейцарии по делу о краже медицинского досье знаменитого гонщика, найден в своей камере повешенным. По предварительной версии, это было самоубийство


ФОТО: © globallookpress



Сотрудник вертолетной компании, которого во вторник арестовали в Швейцарии по делу о краже медицинской карты Михаэля Шумахера, в среду был найден в камере повешенным. По предварительной версии, речь идет о самоубийстве.

Погибший был единственным подозреваемым по делу о краже истории болезни знаменитого немецкого гонщика. Он работал в вертолетной компании Rega, которая должна была перевозить спортсмена из французского госпиталя в швейцарский реабилитационный центр, и был арестован во вторник, 5 августа, сотрудниками французской полиции.

Напомним, семикратный чемпион "Формулы-1" Шумахер в декабре 2013 г. во время катания на лыжах в Альпах получил серьезную черепно-мозговую травму, после которой полгода провел в искусственной коме в одном из госпиталей Гренобля. В июне 2014 г. он вышел из комы и был перевезен в реабилитационный центр в Лозанне.

Спортсмена планировалось доставить из Гренобля в Лозанну на вертолете. При заключении контракта о транспортировке сторона заказчика должна была предоставить вертолетной компании Rega медицинское досье Шумахера. Предполагается, что при этом один из сотрудников снял с медкарты копию.

Впоследствии неизвестный под именем Кагемуся попытался продать европейским СМИ историю болезни Шумахера за €50 тыс., разослав электронные письма с предложениями в английские, французские и немецкие редакции. Французская полиция после проверки IP-адреса вышла на офис вертолетной компании Rega в Цюрихе.

Читайте также

Выбор читателей