"Зенит" вышел в плей-офф Лиги чемпионов

Футбольный клуб из Санкт-Петербурга выиграл второй матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов у кипрского АЕЛа со счетом 3:0. Следующий соперник российской команды определятся 8 августа

Петербургский " Зенит" во втором матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов победил кипрский АЕЛ, передает "Р-Спорт". Игра проходила 6 августа на стадионе "Петровский" в Санкт-Петербурге.

"Сине-бело-голубые" забили три безответных гола в ворота гостей из Кипра. Первым отличился нападающий Саломон Рондон на 55-й минуте встречи, на 88-й ворота поразил полузащитник Данни, а Александр Кержаков установил окончательный счет в матче в компенсированное время, на 92-й минуте реализовав пенальти.

Стоит также отметить, что АЕЛ остался в меньшинстве на 26-й минуте встречи. Футболист гостей Даниелзиньо получил две желтые карточки, за что и был удален с поля.

Первый тайм матча прошел с территориальным преимуществом "Зенита". Футболисты из Петербурга уверенно контролировали мяч и не выпускали соперников с их половины поля. Первый голевой момент в штрафной кипрского клуба возник сразу после удаления, однако с ударом Олега Шатова справился вратарь. До конца первого тайма "сине-бело-голубые" организовали еще три опасных атаки, но удары Кришито, Данни и того же Шатова не принесли результатов.

После перерыва характер игры остался прежним: на поле доминировал "Зенит". На 55-й минуте Рондон смог пробить вратаря, ударив головой из центра штрафной площади после передачи Шатова. Воплотить свое преимущество футболисты из российской команды вновь смогли только на 88-й минуте, когда казалось, что командам не избежать дополнительного времени. Португалец Данни добил мяч в сетку после выстрела Рондона, а на 92-й минуте Александр Кержаков забил пенальти - 3:0.

Напомним, что в первом матче на Кипре санкт-петербургский "Зенит" уступил сопернику со счетом 0:1. Таким образом общий счет после двух матчей стал 3:1 в пользу российской команды, которая прошла в плей-офф Лиги чемпионов. Жеребьевка состоится 8 августа.