Минобороны РФ обвинил украинскую армию в стрельбе по призракам

Президент Украины сообщил об уничтожении части российской военной колонны, ранее пересекшей границу страны. "Лучше всего будет, если украинская артиллерия уничтожила фантом", - прокомментировал заявление представитель Минобороны


ФОТО: © globallookpress



Минобороны России опровергло сообщение о том, что украинская артиллерия якобы уничтожила российскую колонну военной техники, которая пересекла накануне границу Украины.

Генерал-майор Игорь Конашенков, официально представляющий министерство, заявил, что "никакой российской военной колонны не существует". Российское военное ведмоство выразило сожаление по поводу того, что "поводом для громких заявлений на высшем уровне становятся не факты, а утки в социальных сетях".

"Лучше всего будет, если украинская артиллерия уничтожила фантом, а не беженцев или собственных военнослужащих", - добавил представитель Минобороны. По его словам, в Москве не удивятся, "если украинская сторона продемонстрирует свою сожженную технику".

Ранее некоторые иностранные СМИ сообщили, что колонна из 23 единиц российской военной техники пересекла границу с Украиной в районе КПП "Изварино". В погранслужбе ФСБ России опровергли это сообщение. Однако в пятницу, как утверждается в сообщении на официальном сайте президента Украины, Петр Порошенко в телефонном разговоре с британским премьером Дэвидом Кэмероном подтвердил переброску техники из России и заявил, что украинская артиллерия уничтожила часть этой колонны. Об этом же заявил в пятницу представитель СНБО Украины Андрей Лысенко."Осуществлены соответствующие оперативные действия, и части колонны уже не существует", - сказал Лысенко.

После этих заявлений на мировых рынках началась паника. Начали дорожать газ, нефть и золото, акции в Европе и США упали, доллар и евро резко подорожали, а рубль подешевел. Паника коснулась всех рынков активов.

Читайте также

Выбор читателей