Вдова бостонского террориста начала новую жизнь

Кэтрин Расселл, бывшая жена подрывника Тамерлана Царнаева, который был убит полицейскими при попытке задержания, вышла замуж и родила ребенка. Об этом рассказала одна из сестер преступника


ФОТО: globallookpress



Кэтрин Расселл, вдова бостонского террориста Тамерлана Царнаева, который был убит полицейскими при попытке задержания, снова вышла замуж и родила ребенка. Об этом рассказала одна из сестер Царнаева Алина.

Ранее в прессе появилась фотография, на которой Расселл изображена вместе с маленьким ребенком. Снимок был сделан у дома Алины и Беллы Царнаевых в Северном Бергене, штат Нью-Джерси, куда Расселл переехала вместе с сестрами своего мужа сразу после его смерти.

Напомним, Тамерлан Царнаев - гражданин США чеченского происхождения - и американка Кэтрин Расселл поженились в 2010 г., у них родилась дочь Зухра.

Тамерлан Царнаев и его младший брат Джохар подозреваются в совершении теракта на ежегодном Бостонском марафоне в прошлом году. В результате взрывов двух самодельных бомб погибли три человека и еще более 200 пострадали. Царнаев-младший был задержан в пригороде Бостона спустя почти сутки после перестрелки с полицией, во время которой погиб его брат.

В июле 2013 г. состоялись первые судебные слушания по этому делу. Джохар Царнаев не признал себя виновным ни по одному из предъявленных ему 30 пунктов обвинения. В ноябре этого года по его делу состоится еще одно заседание суда.

Ранее сообщалось, что Кэтрин Расселл также может стать фигуранткой уголовного дела о теракте в Бостоне, но младший брат Царнаева дал показания в ее защиту.

Читайте также

Выбор читателей