"Батькивщина" сменит лидеров

Спикер Верховной рады Александр Турчинов и премьер-министр Украины Арсений Яценюк вышли из состава правящей партии. Во главе избирательного списка на внеочередных выборах в парламент будет Тимошенко


ФОТО: Никитин Максим/ИТАР-ТАСС



Спикер Верховной рады Александр Турчинов и премьер-министр Арсений Яценюк вышли из состава правящей партии "Батькивщина", сообщил глава МВД Украины Арсен Аваков.

"Разойтись в политических взглядах не значит войти в конфликт. Кто ушел? Турчинов, Яценюк, Аваков, Денисова, Петренко, Гриневич, Головко, Матейченко, Пашинский, Парубий, Пышный, Бурбак, Хмиль, Апостол, Емец, Лунченко", - написал Аваков на своей странице в Facebook.

Ранее сообщалось, что ряд членов партии "Батькивщина" были изгнаны из ее рядов за нарушение устава. В частности, народного депутата Геннадия Москаля исключили за то, что тот не вел агитацию за кандидата в президенты Украины Юлию Тимошенко.

Напомним также, что Петр Порошенко заявил в понедельник, 25 августа, что принял решение о роспуске Верховной рады. Он также объявил, что выборы нового состава парламента состоятся 26 октября.

В связи с этим депутат от "Батькивщины" Владимир Яворивский сообщил во вторник, 26 августа, что избирательный список партии на внеочередных выборах в парламент возглавит Юлия Тимошенко.

Читайте также

Выбор читателей