В центре Киева требуют отставки президента

Перед зданием Министерства обороны в столице Украины проходит митинг. Его участники обвиняют руководство страны в бездействии по освобождению украинских военных и требуют отставки президента и министра обороны


ФОТО: globallookpress



В Киеве перед зданием Министерства обороны Украины проходит митинг, участники которого требуют отставки президента Украины Петра Порошенко и министра обороны Валерия Гелетея. Они обвинили руководство страны в бездействии по освобождению украинских военных, которые оказались в окружении ополченцев в Иловайске Донецкой области, передает "Интерфакс".

После того как одна из участниц переговоров с силовиками вышла из министерства и заявила, что помощь так и не отправили, вместо этого "рассказывают о предшественниках", возмущенные люди перекрыли Воздухофлотский проспект, сообщает "РБК-Украина". Кроме того, активисты объявили о начале Майдана-3.

Сообщается, что число участников митинга составляет более 500 человек. Протестующие держат в руках флаги Украины, многие пришли с повязками "Правого сектора*". Сообщается, что участники акции вышли на проезжую часть, но движение транспортной магистрали не перекрыто.

Напомним, в среду, 27 августа, схожий митинг проходил у здания администрации президента Украины. Протестующие требовали оказать помощь украинским солдатам, оказавшимся в окружении ополченцев в Иловасйке. Участники акции просили руководство Минобороны, Генштаба и Нацгвардии организовать коридор для вывоза раненых. В пикете принимали участие более 400 человек. Тогда инициатором митинга выступил командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко.

В то же время, советник министра внутренних дел Антон Геращенко заявил в эфире украинского "Пятого канала", что делается все необходимое для помощи бойцам, которые оказались в окружении ополченцев под Иловайском Донецкой области.

"Никто наших ребят не бросал, мы держим с ними связь, они ожесточенно сопротивляются террористам, нанося им огромный ущерб, можете в этом не сомневаться. Я говорил с командирами батальонов "Миротворец", "Донбасс" и с представителями батальона "Днепр", - заверил он.

Украинское противостояние. ФОТО, ВИДЕО, рассказы очевидцев

* Организация запрещена на территории РФ

Читайте также

Выбор читателей