Братьев признали невиновными после 30 лет тюрьмы

Суд в США оправдал двух мужчин, которые отбывали наказание за изнасилование и убийство девочки. Теперь в этом подозревается другой человек, который был осужден по такому же преступлению


ФОТО: globallookpress



Суд в США признал невиновными двух братьев - Генри Макколлума и Леона Брауна, - которые были приговорены к 30 годам тюрьмы за изнасилование и убийство 11-летней девочки, сообщает The Huffington Post.

Вновь проведенная экспертиза подтвердила, что на окурке, найденном на месте, где произошло убийство, не обнаружено ДНК, принадлежащей обвиняемым. Также не совпали их отпечатки пальцев с теми, что были на банке, находившейся рядом с местом происшествия. Выяснилось, что они принадлежали другому преступнику, который был осужден по такому же преступлению через месяц после задержания братьев.

В 1893 г. полиция задержала Генри Макколлума, которому было 19 лет, и его 15-летнего брата Леона Брауна по обвинению в преступлении. Как впоследствии выяснилось, признание обвиняемые сделали под принуждением. Леон Браун сознался в содеянном после длительного допроса. Генри Макколлум также дал признательные показания после пяти часов беседы со следователем.

Несмотря на отсутствие весомых доказательств, братьев признали виновными и приговорили к смертной казни. В дальнейшем Леону Брауну смягчили приговор до пожизненного заключения, а Макколлум 30 лет ожидал приведение смертного приговора в камере смертников.

Известно, что у мужчин явно выражены отклонения. Старший из братьев - Генри Макколлум - по умственному развитию находится на уровне девятилетнего ребенка.

Имя преступника, который теперь подозревается в убийстве, следствием не разглашается. Известно только, что ему на данный момент 74 года.

Читайте также

Выбор читателей