Кадыров защитит Путина от "Исламского государства"

Глава Чеченской республики заявил, что "тот, кому пришло в голову высказать угрозу России и произнести имя президента нашей страны, будет уничтожен там, где он это сделал"


ФОТО: © globallookpress



Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров пообещал уничтожить боевиков из группировки " Исламское государство*", сообщил он в своем Instagram.

"Я со всей ответственностью заявляю, что тот, кому пришло в голову высказать угрозу России и произнести имя президента нашей страны Владимира Путина, будет уничтожен там, где он это сделал. Мы не будем дожидаться, пока он сядет за штурвал самолета, он отправится туда, где гниют его братья-террористы Хаттаб, Абу Валид и другие посланники Запада", - написал Кадыров.

По мнению Кадыров, сами террористы из Сирии и Ирака ничего из себя не представляют, так как подготовлены в США и Западом для уничтожения богатых ресурсами исламских стран. "Они понятия не имеют, что такое Коран и Сунна. Я подчеркиваю, что свои дни они закончат под жаркими лучами солнца в Сирии и Ираке", - добавил Кадыров.

Стало известно, что в сети 3 сентября появилось видеозапись, на которой один из членов "Исламского государства" обещает "с дозволения Аллаха освободить Чечню и Кавказ". Запись сопровождалась русскими субтитрами. Кроме того, на видео террористы заявили о захвате артиллерии и самолетов российского производства. Исламисты сообщили, что отправят эти самолеты обратно.

Напомним, в Сирии с марта 2011 г. продолжается вооруженный конфликт, унесший, по данным ООН, жизни свыше 170 тысяч человек. Правительственным войскам противостоят отряды боевиков, принадлежащие к разным вооруженным формированиям. Наиболее активными являются боевики группировки "Исламское государство", в начале июня возглавившие наступление на северные и западные районы Ирака и объявившие 29 июня о создании "исламского халифата" на подконтрольных им территориях в Ираке и Сирии.

* Организация запрещена на территории РФ

Читайте также

Выбор читателей