Столетний старик хочет обогнать Болта

Вызов быстрейшему человеку на планете бросил престарелый японец. Проверить олимпийского чемпиона "на прочность" решил 103-летний чемпион на стометровке в своей возрастной категории


ФОТО:globallookpress



Легенда мировой легкой атлетики Усейн Болт получил вызов от своего коллеги по амплуа. Посоревноваться с шестикратным олимпийским чемпионом решил 103-летний японец, который до сих пор продолжает заниматься бегом.

В своей возрастной категории Хидекичи Миядзаки является обладателем мирового рекорда в беге на сто метров. Результат пожилого атлета равняется 29,83 секунды.

Примечательно, что сразиться с Болтом японец планирует лишь через несколько лет, так как он считает необходимым должным образом подготовиться к схватке на беговой дорожке. Реакция самого ямайского спринтера пока не известна. Напомним, что Болт на протяжении нескольких лет удерживает корону лучшего спринтера планеты.

За свою карьеру он успел выиграть шесть золотых олимпийских медалей и восемь высших наград чемпионатов мира. Мировой рекорд ямайского спортсмена равняется 9,58 секунды, что в три раза быстрее того, на что способен 103-летний японец.

Последним грандиозным успехом для Болта был триумф на чемпионате мира в Москве. В столице России спринтер выиграл забеги на 100, 200 м, а также командную эстафету. Сам спортсмен планирует завершить карьеру после чемпионата мира 2017 года.

Читайте также

Выбор читателей