Правительство Брянской области отправили в отставку

Врио губернатора Александр Богомаз подписал указ об увольнении региональных министров. Теперь им поручено показать свою способность работать, пока не сформируется новый руководящий состав


ФОТО: Горовых Владимир/ИТАР-ТАСС



Врио губернатора Брянской области Александр Богомаз подписал указ об отставке регионального правительства. Документ опубликован на сайте администрации.

Накануне Богомаз заявил на пресс-конференции, что все заместители бывшего главы региона будут выведены за штат. Он пояснил, что это не значит, что их уволят, просто в течение определенного времени будут показывать свою способность руководить и работать.

Таким образом, бывшие члены правительства Брянской области будут осуществлять свои полномочия до формирования нового руководящего состава.

Напомним, во вторник, 9 сентября, президент РФ Владимир Путин уволил Николая Денина с должности губернатора Брянской области в связи с утратой доверия и назначил временно исполняющим обязанности главы региона Александра Богомаза, который с 2012 г. был депутатом Госдумы.

Как пояснили "Интерфаксу" в администрации главы государства, Денин был отстранен от должности, в том числе - по результатам работы Совета при президенте по противодействию коррупции и возникновением конфликта интересов.

Выбор читателей