Собянин проголосовал на выборах в Мосгордуму

Опустив бюллетень в электронную урну, мэр призвал всех москвичей прийти на избирательные участки. Он назвал выборы в Мосгордуму очень важными для города, поскольку этот законодательный орган определит дальнейшее развитие столицы


Фото: Артем Геодакян/ ИТАР-ТАСС



Мэр Москвы Сергей Собянин в воскресенье утром проголосовал на выборах в Мосгордуму. Градоначальник посетил избирательный участок номер 90 в школе на улице Николаева на западе Москвы, передает "Интерфакс". Он предъявил членам избирательной комиссии паспорт, получил бюллетень, сделал в нем отметку и опустил в электронную сканирующую урну.

Собянин отметил, что сегодня очень важный для города день. По его словам, Московская городская дума будет определять жизнь столицы, поэтому от жителей города зависит, какие решения будут принимать законодатели и насколько ответственно и профессионально они будут работать. Мэр призвал всех москвичей принять участие в голосовании.

14 сентября в России проходит самый масштабный в истории единый день голосования, на котором будут выбраны, в том числе, 14 региональных парламентов и 30 глав регионов.

Москвичам предстоит определить новый состав Мосгордумы, которая впервые будет действовать не на профессиональной, а на добровольной основе. Выборы проходят по мажоритарной системе (горожане голосуют не за партии, а за конкретных кандидатов), из-за чего ряд экспертов прогнозировал низкую явку на избирательные участки.

Столичная дума избирается на пять лет.

Читайте также

Выбор читателей