Олигархи из мирового правительства пугают россиян

Половина граждан РФ даже не могут предположить, чем занимается мировое правительство. Но некоторые догадываются, что оно намерено истребить русских и отрегулировать численность населения


ФОТО: globallookpress



Около половины населения России уверены в том, что существует некое " мировое правительство", которое стремится к мировому господству, передает РИА "Новости" со ссылкой на данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Как выяснили социологи, около 45% граждан РФ считают, что есть одна большая организация, контролирующая все мировые процессы и имеющая влияние на политику различных государств. Около трети опрошенных - 32% - думают, что члены этой организации стремятся к всеобщему господству и управлению миром. Каждый десятый респондент полагает, что "мировое правительство" было создано с целью выгоды некоторой группы лиц.

Ответили, что такое "правительство" создано для того, чтобы ослабить границы ряда государств, разобщить людей и столкнуть их друг с другом в очередной войне, всего 2% респондентов. Столько же россиян думают, что задача всемирной организации - истребление русского народа и, в некоторых случаях, регулирование численности населения.

Всего 3% российских граждан верят в благие намерения "мирового правительства", они считают, что оно работает ради сохранения баланса и мира. А 48% опрошенных не смогли объяснить предназначение "мирового правительства".

Социологи также спрашивали о составе "мирового правительства". Что оно состоит из олигархов и крупнейших предпринимателей, считают 22% опрошенных. Ответили, что в нем заседают американцы, 6%, а 5% сказали, что там все же есть некоторые мировые политики, 3% - что в "мировом правительстве" точно сидят Обама, Буш и английская королева. При этом большинство россиян - 53% - все же не смогли ответить на этот вопрос.

Отметим, что инициативный опрос ВЦИОМ был проведен с 23 по 24 августа 2014 года. В нем приняли участие 1600 человек, проживающих в 130 населенных пунктах в 42 областях, краях и республиках Российской Федерации. Погрешность результатов опроса не превышает 3,4%.

Читайте также

Выбор читателей