Немецкие туристы проигнорировали санкции

Около 500 пассажиров из Германии с греческого судна Ocean Majesty провели целый день в Ялте, несмотря на санкции Евросоюза, эмбарго Украины и рекомендации МИД своей страны для туристов


ФОТО: globallookpress



Около 500 пассажиров корабля Ocean Majesty прибыли в порт Ялты крымского полуострова, сообщает NDR. Отдельное срочное предупреждение МИД Германии по этому поводу экипаж лайнера проигнорировал.

Уточняется, что круизное судно принадлежит греческой судоходной компании, но зафрахтовала корабль для прогулки германская туристическая компания Hansa Touristik. Лайнер прибыл на прошлой недели в ялтинский порт, нарушив тем самым введенные ранее санкции Европейского союза. Туристы из Германии провели в курортном городе весь день.

Пока туроператор никак не прокомментировал эти действия.

Крым и Севастополь в марте провели референдумы, на которых жители высказались за выход из состава Украины и воссоединение с Россией, после чего эти регионы были приняты в состав РФ. Ряд западных стран не признали референдумы и ввели санкции против России, а также отдельно - против Крыма и Севастополя, запретив своим судам заходить в порты полуострова. Тех, кто нарушит этот запрет, предлагается вносить в черный список.

Выбор читателей