Арина Шарапова научилась управлять кораблем

В Севастополе на базе Черноморского флота прошла звездная акция "Первый на флоте", в которой приняли участие известные телеведущие, актеры и спортсмены

Стартовала акция с посещения города русской воинской славы и возложения цветов на Малаховом Кургане. Защищая эту севастопольскую высоту, здесь в разное время погибли легендарные адмирал Нахимов и вице-адмирал Корнилов. Перед строем морских пехотинцев 810-бригады ведущий программы "Время" Виталий Елисеев дал старт акции "Первый на флоте".

Военным вручили бытовую технику и плазменные телевизоры. А ветераны, пользуясь случаем, попросили передать привет своим любимым телеведущим. В составе участников были замечены Арина Шарапова, Лариса Вербицкая, Елисеев Виталий, Валерия Кораблева, Марина Ким, Роза Сябитова, Александр Дьяченко, Евгений Дятлов, Марк Тишман, Денис Майданов, Ольга Кормухина, Андрей Давидян и многие другие.

Механик сторожевого корабля "Сметливый" Сергей Малачлы за образцовую службу получил автомобиль. Теперь в свою часть он будет добираться с комфортом. "Раньше у меня не было машины, и я каждый день 30 километров добирался или на катере, или в маршрутке. Спасибо Первому каналу", - сказал он.

Управление ракетным кораблем на воздушной подушке "Бора", способным развивать скорость свыше 100 километров в час, доверили телеведущей Арине Шараповой. "Мы проводим эту акцию, чтобы показать военнослужащим, что они нам очень сильно нужны, что мы их любим, хотим подарить им радость, - рассказала Шарапова "Yтру". - Им же тяжело, это же армия. Хоть она у нас и лучшая. Я считаю, что каждый молодой человек должен отслужить. Но служба должна проходить в хорошей части, без дедовщины".

Тем временем в Казачьей бухте уже шел настоящий штурм – с моря и воздуха. В небе пронеслись истребители и вертолеты. Алексей Лысенков впервые попробовал себя за штурвалом поисково-спасательного вертолета Ка-27. А затем сражения перенеслись на футбольное поле. Морские пехотинцы в результате проиграли команде Первого по пенальти 5:7.

"Я впервые в Севастополе. Могу сказать, что он меня очаровал. Здесь потрясающая энергетика, свойственная южным, портовым городам. Архитектура, вписанная в прибрежный рельеф. Центр города интересный, разнообразный: извилистые улочки, платановые аллеи, набережная, бухта. Хочется взять кисти и писать, - поделилась впечатлениями телеведущая Лариса Вербицкая. - Я сожалею, что мы прилетели так ненадолго. Незабываемые впечатления остались от плавания на военном корабле "Бора". Это ведь такая мощь".

Завершилась акция грандиозным гала-концертом с участием звезд эстрады. Вечером на площадь адмирала Нахимова пришли сотни севастопольцев, чтобы вместе с командой Первого спеть хором, сфотографироваться и просто пообщаться, как с давними друзьями.

Выбор читателей