Угонщик подмосковной электрички объявлен в розыск

Неизвестный злоумышленник забрался в кабину электропоезда и выехал из моторвагонного депо в Лобне. Справиться с управлением он не смог, и состав столкнулся со стоящим на десятом пути вагоном. Угонщика ищут


ФОТО: globallookpress



Неизвестный злоумышленник угнал электропоезд из моторвагонного депо в подмосковной Лобне. Инцидент произошел ранним утром 21 октября. По информации железнодорожников, мужчина забрался в кабину электропоезда и привел состав в движение.

"В 03:32 неизвестный злоумышленник на территории моторвагонного депо Лобни проник в кабину электропоезда старой серии ЭР2, привел состав в движение и скрылся. В результате произошло столкновение электросекции со стоящим на десятом пути вагоном", - сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.

По предварительным данным злоумышленник не смог справиться с управлением электропоезда и столкнулся со стоящим на десятом пути вагоном, после чего мужчина скрылся. В результате столкновения электросекция первого вагона электрички получила серьезные повреждения. Вагон, который подвергся тарану, сошел с рельсов и частично разрушился.

В результате происшествия никто не пострадал. На расписание движения электричек инцидент не повлиял.

Сейчас хулигана разыскивает транспортная полиция. На след угонщика полицейские пытаются выйти с помощью служебных собак.

Выбор читателей