Голландцы собрали обломки "Боинга"

Сейчас дорабатывается план, каким образом эти обломки будут доставлены в Нидерланды. На месте авиакатастрофы снова были обнаружены останки пассажиров. Их также переправят в Голландию


ФОТО: Ria Novosti/ZUMAPRESS.com/globallookpress.com



Голландские эксперты собрали большую часть обломков малайзийского "Боинга" на месте его крушения в Донецкой области, сообщил командующий международной миссии по расследованию катастрофы самолета рейса MH17 Михила Марханд, передает "Интерфакс".

Во время встречи с главой Харьковской области Игорем Балутой Марханд отметил, что все собранные обломки осмотрены, описаны, пронумерованы и сфотографированы голландскими экспертами. На днях их доставят в Харьков автомобильным и железнодорожным транспортом. Затем обломки самолета переправят в Нидерланды, где будет проводиться тщательная экспертиза.

"Сейчас дорабатывается план, каким образом эти обломки будут доставлены в Нидерланды. Наша сторона планирует получить в свое распоряжение поезд, на котором собранные обломки самолета переправят в Нидерланды", - сказал Марханд.

Представители международной миссии подтвердили тот факт, что на месте авиакатастрофы снова были обнаружены останки пассажиров. Их также переправят в Нидерланды.

Напомним, эксперты из Нидерландов и наблюдатели из ОБСЕ прибыли на место крушения лайнера для сбора обломков 14 ноября.

"Боинг 777" авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший рейсом МН17 Амстердам (Нидерланды) - Куала-Лумпур (Малайзия), разбился на востоке Украины 17 июля. На его борту находились 298 человек, в том числе 196 подданных Нидерландов. Все они погибли.

Согласно тексту предварительного доклада по расследованию катастрофы Совета безопасности Нидерландов, самолет был технически исправен и распался в воздухе в результате попадания в его корпус извне большого количества объектов.

Крушение "Боинга". ФОТО. Видео. Свидетельства очевидцев

Читайте также

Выбор читателей