"Боинг" вынужденно сел в Новосибирске из-за депутата

Самолет, следовавший по маршруту Иркутск - Москва, совершил незапланированную посадку из-за двух дебоширов на борту. У одного из них оказалось при себе удостоверение депутата горсовета Зеленоградска


ФОТО: Caro /globallookpress.com



Пассажирский " Боинг 737", следовавший по маршруту Иркутск - Москва, совершил вынужденную посадку в Новосибирске из-за двух дебоширов на борту. У одного из них оказалось при себе удостоверение депутата горсовета Зеленоградска на имя Евгения Должикова. Второй задержанный свои данные сообщать отказался.

Виновников уже доставили в дежурную часть линейного отдела полиции для дальнейшего разбирательства, передает РИА "Новости". По данным полиции, авиадебоширы распивали на борту спиртные напитки и курили в туалете.

"Самолет, следовавший рейсом из Иркутска в Москву, около 13:00 (10:00 мск) произвел вынужденную посадку в аэропорту "Толмачево" по причине неадекватного поведения двух пассажиров", - сообщили агентству в пресс-службе Сибирского управления на транспорте МВД РФ.

Число пассажиров в самолете пока не известно.

Похожий случай произошел в аэропорту Новосибирска в декабре прошлого года. Тогда самолет, летевший из Красноярска в Москву, вынужденно сел в Новосибирске из-за пьяного пассажира, который устроил дебош в самолете.

Бывший топ-менеджер "Росгеологии" и экс-заместитель губернатора Челябинской области Андрей Третьяков избил бортпроводника якобы за то, что тот не позволил пассажиру экономкласса воспользоваться туалетом для бизнес-класса.

Дело по статье о причинении легкого вреда здоровью в отношении Третьякова впоследствии прекратили в связи с примирением сторон. Экс-чиновник выплатил бортпроводнику более 1 млн руб., а также возместил авиакомпании убытки за вынужденную посадку в сумме 266 тыс. рублей.

Читайте также

Выбор читателей