Под Славянском найдены убитыми украинский журналист и его жена

Тела известного донецкого криминального журналиста Александра Кучинского и его супруги с колото-резаными ранами обнаружены в дачном доме в селе Богородичное


Фото: Sergii Kharchenko/ ZUMA press/ Global Look Press



В субботу, 29 ноября, в дачном доме под Славянском были найдены тела известного донецкого журналиста Александра Кучинского и его супруги.

Первыми о смерти Кучинского сообщили в соцсетях его коллеги. "Узнал, что сегодня вечером в Славянске зарезали донецкого журналиста Александра Кучинского и его жену. Саша был редактором газеты "Криминал экспресс" и автором множества книг на криминальную тему", - написал в Facebook журналист Сергей Голоха.

Информацию о гибели журналиста подтвердили в МВД Украины. "В Славянский горотдел милиции поступила информация о том, что 29 ноября в 18:20 на даче в селе Богородичное Славянского района с колото-резаными ранениями обнаружены трупы мужчины и женщины. <...> Установлено, что потерпевший имел отношение к журналистской деятельности", - говорится в сообщении на официальном сайте ведомства.

У Кучинского в Богородичном была дача. На место выехала следственно-оперативная группа. Проводятся мероприятия по установлению обстоятельств случившегося.

Александр Кучинский - владелец и главный редактор газеты "Криминал экспресс", автор книги "Хроника донецкого бандитизма". Журналист много лет дружил с бывшим начальником охраны Рината Ахметова генералом МВД Владимиром Малышевым. По информации "Обозревателя", в качестве наиболее вероятной версии мотива преступления рассматривается разбой.

Славянск с июля контролируют украинские власти.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей