Палестинец плеснул кислотой в израильтян

На КПП на Западном берегу реки Иордан, рядом с городами Вифлеем и Иерусалим, мужчина облил кислотой шесть человек, среди которых были трое детей в возрасте от 8 до 10 лет


ФОТО: Shadi Hatem/globallookpress.com



Возле армейского блокпоста в Гуш-Эционе на Западном берегу реки Иордан, рядом с городами Вифлеем и Иерусалим, палестинец облил кислотой шестерых израильтян, среди которых были трое детей в возрасте от восьми до десяти лет. Пострадавшие получили химические ожоги, состояние детей оценивается как легкое.

"Палестинец облил кислотой группу гражданских лиц на блокпосту. Он был нейтрализован. На месте работают медики и представители сил безопасности", - рассказали израильские военные.

По нападавшему открыл огонь из пистолета израильтянин, оказавшийся рядом с местом ЧП. Преступник получил ранения cредней степени тяжести. После этого израильские военнослужащие задержали 45-летнего жителя деревни Нахлин в окрестностях Бейт-Лехема Джемаль Шакарна, сообщает Israland.

Несколькими часами ранее на Западном берегу реки Иордан палестинец за рулем автомобиля врезался в автобусную остановку, на которой находились израильские военные и поселенцы. Армия не исключает, что наезд, в результате которого никто не пострадал, был преднамеренным. "Подозреваемый ранен, его сейчас допрашивают", - приводит данные армейской пресс-службы РИА "Новости".

Оба инцидента произошли на фоне очередного кризиса в палестинско-израильских отношениях, обострившегося после смерти палестинского министра Зияда Абу Айна. Абу Айн скончался в среду после потасовки с израильскими военными.

Выбор читателей