В выходные москвичей ждут морозы до -22

Температура воздуха в столице может понизиться в ночь с субботы на воскресенье. Сегодня в Москве последний теплый день декабря


ФОТО: ИТАР-ТАСС/Станислав Красильников



В ночь с субботы на воскресенье в Москве температура воздуха может опуститься до -22°С , сообщает сайт Gismeteo.ru.

Сегодня, по словам синоптиков, последний теплый день декабря в Москве. Сейчас в городе пасмурно, идет снег. Высота снежного покрова к вечеру может достичь местами шести сантиметров.

Температура воздуха будет колебаться от -1°С до +1°С . При этом сохранится низкое атмосферное давление, сейчас оно составляет 726 мм ртутного столба. Вечером ожидается понижение температуры, ночью столбики термометров покажут -6°С .

Снегопад продолжится ночью, на дорогах возможна гололедица. К утру среды снежный покров в столице местами может достичь 10 сантиметров.

По данным нескольких городских метеостанций, прирост свежевыпавшего снега в Москве осенью и зимой 2014 г. составил 46 сантиметров. В декабре, по данным синоптиков, выпало около 39 см осадков в виде снега.

К середине недели в столичном регионе понизится температура, начнутся снегопады, местами метели.

Согласно прогнозу, 24 и 25 декабря ожидается сильный ветер с порывами до 12 - 17 м/секунду. К пятнице температура ночью в регионе может опуститься до -13°С , а в субботу - до -15°С .

Читайте также

Выбор читателей