Паркмен потеряет работу

Константина Алтухова уволят из "Стройэкспертизы". Ему не разрешали использовать автомобиль компании для проведения одиночного пикета


ФОТО: Михаил Почуев/ТАСС



Константина Алтухова, известного как паркмен, в четверг, 25 декабря, уволят из "Стройэкспертизы", где он работает. Этой компании принадлежит автомобиль, использованный им для проведения одиночного пикета, передает "РСН".

"Он работает водителем в организации, представители которой не разрешали ему использовать автомашину для каких-либо действий такого характера, как реклама, выставлять баннеры и т.п.", - рассказал сотрудник дежурной части ОВД Царицыно.

Представители компании, как только узнали о проведении Алтуховым акции протеста, приехали в отделении полиции. Для изъятия машины у пикетчика им пришлось написать заявление, именно поэтому автомобиль отогнали на территорию ОВД, пояснил полицейский.

Напомним, Константин Алтухов в среду, 24 декабря, приковал себя цепями с наручниками к ограде здания ОВД "Царицыно" по адресу: Кавказский бульвар, дом №45. Как рассказал сам паркмен "Интерфаксу", он сделал это в знак протеста против необоснованного затягивания расследования уголовного дела о хищении у него несколько лет назад четырех грузовиков.

Как пишет Lifenews, на пикапе Алхутова большими буквами выведены лозунги "Управа и оборотни евсюковцы похитили мое имущество" и "Оборотни в погонах против закона". По словам очевидцев, он требует разобраться с группой мошенников, которые эвакуируют машины, а затем их продают.

ОВД "Царицыно", к ограде которого прикован паркмен, тогда руководил печально известный майор Денис Евсюков, ныне отбывающий пожизненное заключение за стрельбу с жертвами, устроенную им 27 апреля 2009 г. в состоянии алкогольного опьянения в столичном супермаркете "Остров".

Алтухов стал известен как паркмен, когда в Москве в октябре пытались эвакуировать принадлежащий ему пикап. Тогда он забрался на платформу эвакуатора и более суток просидел в машине, вынудив вернуть ему автомобиль. После этого у него появилось много последователей.

Читайте также

Выбор читателей