Путин обвинил в кризисе власть

На итоговой встрече с членами правительства президент России заявил, что трудности в экономике страны носят не только внешний характер, они связаны в том числе с недоработками кабмина


ФОТО: Алексей Дружинин/пресс-служба президента РФ/ТАСС



В четверг, 25 декабря, на итоговой встрече с членами правительства президент России Владимир Путин заявил, что трудности в экономике страны носят не только внешний характер, они связаны в том числе с недоработками власти, передает РИА "Новости".

"Трудности, с которыми мы столкнулись, они носят не только внешний характер. Они связаны не только с какими-то ограничениями санкционного характера или с ограничениями, связанными с объективной международной конъюнктурой, они связаны и с нашими с вами недоработками, которые складывались в течение лет", - сказал президент.

Президент отметил, что структуре российской экономики пока не удается придать инновационные черты. Несмотря на это, Владимир Путин назвал работу правительства в 2014 г. удовлетворительной. "В целом, считаю работу правительства вполне удовлетворительной, отвечающей требованиям сегодняшнего дня и надеюсь, что так и будет происходить в ближайшее время", - сказал президент на заседании.

Он также выразил мнение, что в случае необходимости нужно включать режим ручного управления в экономике, работать по секторам. "Нужно все держать на контроле. Если потребуется, хотя кому-то это не нравится, но в данном случае это абсолютно оправдано, нужно включать режим так называемого ручного управления. В данном случае ничего здесь зазорного нет", - заявил Путин.

Президент РФ также сказал, что правительству необходимо выполнять социальные обязательства и поддерживать курс рубля в связке с Центробанком.

В свою очередь, выступивший на заседании премьер правительства Дмитрий Медведев заявил, что правительство РФ продолжит работу над антикризисными мерами, часть из них будет реализована в ближайшее время. "Антикризисные меры, по поручению президента и моему поручению, будут подготовлены. Часть из них уже реализуется, часть должна быть внедрена в ближайшее время. Понятно, что в настоящий период необходимо в полной мере использовать тот опыт, который был накоплен правительством в 2008 - 2009 годах. Это наша с вами прямая ответственность, и мы должны ее оправдать", - сказал Медведев.

Читайте также

Выбор читателей