Под Луганском взорван мост

В Луганской области подорван мост через Северский Донец - единственная транспортная переправа, сообщил губернатор Луганской области Геннадий Москаль




Губернатор Луганской области Геннадий Москаль сообщил о подрыве моста и закрытии транспортного коридора в связи с боевыми действиями.

Как сообщает Москаль на персональном сайте, в Луганской области взорван мост через Северский Донец между Луганском и станицей Луганской - это единственная транспортная переправа, через которую осуществлялось автомобильное сообщение из контролируемой украинскими силовиками станицы в находящийся под контролем ополчения Луганск и обратно.

"Посередине моста образовалась воронка, и, хотя обвала не произошло, проезд для автобусов и грузовиков невозможен. Пешеходы перейти через мост смогут, сможет проехать легковой автомобиль", - приводит слова губернатора РИА "Новости".

Также губернатор заявил, что в связи с подрывом моста и резким усилением боевых действий с обеих сторон для обеспечения здоровья и безопасности граждан он распорядился закрыть пункт пропуска "Широкое - станица Луганская".

Напомним, накануне в Запорожской области взорвали железнодорожный мост, когда по нему ехал грузовой поезд с рудой. Подрыв был квалифицирован как теракт.

Украинское противостояние. ФОТО, ВИДЕО, рассказы очевидцев

Читайте также

Выбор читателей