Представитель Киева встретился с главами ДНР и ЛНР

В Донецке состоялась встреча главы общественной организации "Украинский выбор" Виктора Медведчука и глав Донецкой и Луганской народных республик Александра Захарченко и Игоря Плотницкого




Москва с осторожным оптимизмом оценивает состоявшуюся в Донецке встречу представителя Киева с руководством ДНР и ЛНР. В России надеются на продолжение обсуждения, передает РИА "Новости" со ссылкой на слова пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова.

"В Москве надеются, что обсуждение, начавшееся в Донецке в ходе предварительных консультаций, получит свое продолжение, в частности, по таким темам, как прекращение огня, отвод от разграничительной линии артиллерии и ракетных систем", - цитирует Пескова агентство.

По его словам, встреча носила характер предварительных консультаций перед предстоящими переговорами в минском формате. Ее проведение "было обусловлено, прежде всего, тем, что на фоне наступательных действий украинской стороны представители ДНР и ЛНР, как известно, высказывали крайний скептицизм относительно перспектив минского процесса".

Украинскую сторону на встрече, по указанию Петра Порошенко, представлял лидер общественной организации "Украинский выбор" Виктор Медведчук, ДНР и ЛНР - главы республик Александр Захарченко и Игорь Плотницкий. Также присутствовали представители ополченцев на минских переговорах Денис Пушилин и Владислав Дейнего.

"В Москве сожалеют, что запланированные ранее к участию в донецкой встрече представители украинских военных и советник президента Украины Руслан Демченко в последний момент изменили свое решение и не прибыли на переговоры", - сказал Песков.

Украинское противостояние. ФОТО, ВИДЕО, рассказы очевидцев

Читайте также

Выбор читателей