Попавшая под поезд женщина родила в коме

Москвичке Марии Кудриной, упавшей под поезд, пришлось делать кесарево сечение. Девочка появилась на свет, когда ее мать была без сознания.


ФОТО: Jorg Lange/globallookpress.com



Третьего февраля 31-летняя москвичка Мария Кудрина, попавшая под поезд, родила ребенка, находясь в коме. Женщине пришлось делать кесарево сечение, на свет появилась девочка ростом 40 см и весом 1,5 кг, По словам медиков, в настоящий момент новорожденная находится в реанимации в тяжелом состоянии.

"Состояние ребенка у нас стабильное, тяжелое. Она находится на искусственной вентиляции легких, самостоятельное дыхание есть, но оно не эффективно", - цитирует сотрудника реанимации новорожденных роддома №1 Ольгу Хлебникову Life News. Роддом №1 считается одним из лучших роддомов по выхаживанию недоношенных детей.

Мать пока так и не увидела своего ребенка. Из-за обширных повреждений и сильного отека головного мозга она остается в коме. "Женщина поступила в крайне тяжелом состоянии с сильным повреждением головного мозга. Пострадавшая по экстренным показателям была прооперирована", - сообщил заместитель главного врача ГКБ №67 Дмитрий Конев.

Мария Кудрина попала под поезд 18 декабря рядом со станцией Переделкино. По словам мужа, она оступилась и упала головой между поездом и платформой.

"К станции подъезжал поезд, люди начинали подходить поближе к вагону, и она споткнулась там или поскользнулась, упала на колени и оказалась головой между подходящим поездом и самой платформой. Маша получила несколько ударов вагонами, и, по-моему, сразу потеряла сознание", - рассказал Владимир Кудрин.

Читайте также

Выбор читателей