Любителя конопли вычислили по крыше без снега

В Голландии полиция поймала культивировавшего каннабис местного жителя. Преступление удалось раскрыть благодаря тому, что на кровле одного из заснеженных домов было огромное растаявшее пятно


ФОТО: Twitter/Politie Delft



Голландская полиция поймала выращивающего коноплю местного жителя. Это преступление удалось раскрыть благодаря тому, что крыша одного из заснеженных домов в городе Харлем заметно отличалась от других - на ней было огромное растаявшее пятно, сообщает The Daily Telegraph.

Все дело в том, что хозяин этого дома культивировал каннабис в промышленных масштабах, используя инфракрасные лампы. Полицейские заприметили удивительное явление: красное полушарие на крыше, на котором не было и следа от покрывавшего остальную часть черепицы снега, - и решили проверить дом. Тогда-то они и обнаружили владельца конопляной плантации и задержали его.

После полицейского рейда 5 февраля в городе недалеко от Амстердама стражи порядка специально сделали фотографию этого бесснежного дома в качестве предупреждения для других наркопроизводителей.

Нидерланды известны своим толерантным отношением к индивидуальному употреблению марихуаны. Тем не менее голландское правительство разрешает выращивание только до пяти растений каннабиса.

Выбор читателей