В Донецке сохраняется режим тишины

По состоянию на утро 17 февраля, обстрелов в городе нет. Аварийные бригады начали работы по восстановлению поврежденных коммуникаций


ФОТО: Михаил Соколов/ТАСС



По состоянию на утро 17 февраля, в Донецке сохраняется режим тишины, записано на сайте горсовета. Как говорится в официальном сообщении, обстрелов нет.

Сейчас в городе обесточено 123 трансформаторных подстанции, 41 котельная не подает тепло, без газоснабжения остаются 6589 потребителей. В то же время, все системы жизнеобеспечения Донецка работают в штатном режиме.

Аварийные бригады уже приступили к выполнению восстановительные работ на поврежденных коммуникациях. Накануне удалось восстановить энергоснабжение в Куйбышевском районе и в поселках Горняк и Лозовое.

Обстановка по водоснабжению города еще остается напряженной, но работы по восстановлению разрушенных войной сетей не прекращается ни на миг, передает донецкая администрация.

Также сообщается, что городской транспорт в полном объеме вышел на маршруты.

Перемирие на юго-востоке Украины объявлено в полночь 15 февраля и соблюдается, за исключением Дебальцево. Представитель силовиков Андрей Лысенко отметил ранее, что они пока не готовы к отводу тяжелого вооружения. Заместитель командующего штабом ополчения ДНР Эдуард Басурин говорил, что отвод вооружений должен быть обоюдным.

Украинское противостояние. ФОТО, ВИДЕО, рассказы очевидцев

Выбор читателей