"ИГ" вербует женщин с помощью блинов

Боевики "Исламского государства*" выпустили поваренную книгу-руководство для женщин по приготовлению блинов и других блюд для джихадистов, чтобы увеличить силу бойцов-террористов

"Исламское государство*" выпустило поваренную книгу-руководство для женщин по приготовлению блинов и других блюд для джихадистов, чтобы увеличить силу бойцов-террористов, сообщает The Daily Mail.

Книгу выпустил фонд, который занимается пропагандой "Исламского государства" среди женщин, а также публикует руководства для тех, кто уже завербован в Ираке и в Сирии.

Боевики запрещают женщинам участвовать в боевых действиях, поэтому фонд занимается распространением различных советов для жен боевиков по приготовлению еды в домашних условиях, поскольку боевые подруги исламистов ищут всяческие способы послужить им.

В частности, австралийские стражи порядка озадачены тем, что свою пропаганду исламисты нацеливают на "самые уязвимые слои населения". Например, женщинам они предлагают изготавливать блюда, которыми следует угощать джихадистов "в тяжелые дни борьбы". Об этом рассказал премьер-министр Австралии Тони Эббот, озвучивая планы правительства страны по обеспечению национальной безопасности.

Кроме того, группировка также выпустила брошюру для молодых матерей, рассказывающую о том, как "правильно воспитать ребенка-моджахеда". Ее авторы призывают женщин воспитывать боевиков с младенчества: "Не дожидайтесь, когда им исполнится семь лет. В этот момент уже может быть слишком поздно".

Австралийские граждане также воюют на стороне "Исламского государства". Как отметил австралийский премьер, тех из них, кто возвращается в страну, власти будут лишать гражданства.

Верховный суд России в конце декабря 2014 г. признал "Исламское государство" террористической организацией, деятельность которой в России официально запрещена.


Обсудить на Facebook

* Организация запрещена на территории РФ

Выбор читателей