Порошенко договорился о поставках оружия из ОАЭ

Президент Украины встретился с заместителем верховного главнокомандующего Объединенных Арабских Эмиратов и заключил соглашение о поставках вооружений

Президент Украины Петр Порошенко встретился с верховным главнокомандующим Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ), наследным принцем Абу-Даби Мухаммедом бен Заидом аль-Нахайяном и договорился о сотрудничестве в области поставок вооружений Киеву.

"Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с наследным принцем эмирата Абу-Даби, заместителем верховного главнокомандующего Объединенных Арабских Эмиратов, генерал-полковником Муххамедом бен Заидом аль-Нахайяном. В ходе встречи достигнуты договоренности о сотрудничестве с Объединенными Арабскими Эмиратами в области поставок Украине определенных видов вооружения и военной техники", - написал советник главы МВД Украины Арсена Авакова, народный депутат Верховной рады Антон Геращенко на своей странице в Facebook.

При этом он отметил, что конкретные объемы поставок и виды оружия, которое планируется импортировать, разглашению не подлежат. "Арабы, в отличие от европейцев и американцев, не боятся угроз Путина о развязывании третьей мировой войны в случае поставок Украине вооружений и военной техники. У них к тому же Путину, видимо, есть свои счеты за снижение цен на нефть почти в два раза и общемировую нестабильность, мешающую долгосрочному развитию Арабских Эмиратов. Так что это будет их маленькая месть", - добавил советник главного украинского милиционера.

Как отмечается, в ОАЭ Порошенко прибыл для участия в международной выставке вооружений IDEX-2015.

Выбор читателей