Порошенко утвердил решение о возможном введении миротворцев

Президент Украины подписал указ об обращении к ООН и ЕС по развертыванию в стране международной операции по поддержанию мира и безопасности

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ об обращении к ООН и ЕС по развертыванию в стране международной операции по поддержанию мира и безопасности. Решение опубликовано на сайте украинского президента в понедельник, 2 марта.

"Кабинету министров поручено безотлагательно внести предложения по законодательному урегулированию вопросов проведения на территории Украины международной операции по поддержанию мира и безопасности", - говорится в сообщении.

Ранее, 18 февраля, СНБО Украины по предложению Порошенко одобрил обращение к ООН и Евросоюзу о развертывании на территории страны миротворческих миссий. По словам секретаря СНБО Александра Турчинова, миротворцы должны стоять как вдоль линии столкновения в Донбассе, так и вдоль неконтролируемого участка российско-украинской границы.

Порошенко заявил тогда, что представители России не должны принимать участия в будущей миротворческой миссии в Донбассе.

Украинское противостояние. ФОТО, ВИДЕО, рассказы очевидцев

Выбор читателей