Британец бросил работу ради жизни в грузовике

Инженер Майк Хадсон, которому надоело вести скучную жизнь, купил минивэн и переделал его в уютную квартиру. В таком мобильном доме он исколесил всю Европу и за 10 месяцев преодолел около 16 тысяч километров

в Великобритании инженер Майк Хадсон, которому надоело вести скучную жизнь, купил минивэн и переделал его в уютную квартиру. В таком мобильном доме он исколесил всю Европу и за десять месяцев преодолел около 16 тыс. километров.

Авантюрист завел в интернете сайт, на котором подробно описывает свои приключения: где он успел побывать и что видел, - попутно освещая свою жизнь в уютном доме на колесах.

За все время жизни в грузовике Хадсон уже успел посетить Англию, Францию, Испанию, Португалию, Германию, Австрию, Словению, Венгрию, Румынию, Болгарию и Грецию, сообщает Yahoo!.

Однако для того, чтобы воплотить свою давнюю мечту в реальность, Хадсону пришлось пойти на некоторые жертвы: он бросил работу и потратил все свои скромные сбережения - их как раз хватило на покупку грузовика и переоборудование фургона в полноценный дом на колесах. В фургоне есть кухня, кровать, электричество, туалет, холодильник и предметы первой необходимости.

Майкл с энтузиазмом пишет в своем блоге о случайных и незапланированных встречах с удивительными людьми в самых неожиданных обстоятельствах и рассказывает о том, как прекрасно лежать на крыше грузовика, просто глядя на ночное небо и наслаждаясь свободой и красотой природы.

Сейчас Хадсон пережидает зиму в горах Греции и готовит свой фургон для путешествий в теплое время года.

При этом путешественник предпочитает экономить на всем и тратить как можно меньше денег. Все его сбережения - 4,5 тыс. фунтов, или около €6 тысяч. Майк старается каждый день укладываться в €12. Эти деньги уходят на еду, бензин и посещение некоторых достопримечательностей. Иногда Хадсону удается немного подзаработать - за оплату бензина он подвозит автостопщиков. Какие-то доходы приносит и его сайт в интернете.

Выбор читателей