Найдено убежище для спасения от зомби-апокалипсиса

Американские физики вычислили, где можно укрыться, если на Земле произойдет глобальное нашествие живых мертвецов. Идеально - горах и на холмах, где у выживших будут максимальные шансы спастись от заражения или зубов зомби

Американские физики вычислили место, в котором можно укрыться, если на Земле произойдет глобальное нашествие живых мертвецов. Идеально - в горах и на холмах, где у выживших будут максимальные шансы спастись от заражения или зубов зомби, сообщает пресс-служба Американского физического сообщества.

Для ответа на вопрос, как же на самом деле будет происходить это событие, американские физики создали сложную компьютерную модель, которая описывала взаимодействие пока еще здоровых людей с очагом заражения.

"Учитывая динамику распространения болезни, как только зомби попадут в относительно малонаселенные районы, вся вспышка и распространение эпидемии замедлится - у зомби будет меньше возможностей укусить человека, и их естественное воспроизводство замедлится. Я очень хотел бы прочитать хотя бы одну книгу или увидеть один фильм, где это было бы отражено - к примеру, если Нью-Йорк падет за один день, то у его пригородов должно быть около месяца на подготовку к апокалипсису", - рассказывает Алекс Алеми из Корнеллского университета в Итаке (США).

Cамым безопасным местом при наступлении зомби-апокалипсиса будут горы и холмистая местность, где плотность населения минимальна. Поэтому он советует всем жителям планеты двигаться в сторону возвышенностей в тот момент, когда появятся зомби.

Как отмечает РИА "Новости", на самом деле это исследование имеет важное практическое значение - оно позволяет проследить за распространением не только мифических зомби, но и вполне реальных вещей: смертельно опасных и чрезвычайно заразных инфекций , а также неизлечимых болезней. Следовательно, исследование зомби-апокалипсиса может в будущем помочь медикам сдерживать очередную вспышку лихорадки Эбола в Африке или других болезней в странах третьего мира.

В то же время, Алеми и его коллеги не планируют сидеть сложа руки: "Мы попытаемся добавить более сложную социальную динамику в нашу симуляцию - мы разрешим виртуальным людям сбегать от зомби, используя все подручные средства, в том числе и самолеты, или пользоваться телевизором или интернетом для получения информации о появлении и распространении зомби".

Читайте также

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей