По делу Немцова ищут машину охраны

Сыщики, расследующие громкое дело о расстреле оппозиционного политика в центре Москвы, вышли на след темного автомобиля "Форд", принадлежащего ведомственной охране госструктур, и сейчас ведут его поиски

Сыщики, расследующие громкое дело об убийстве оппозиционного политика Бориса Немцова в центре Москвы, вышли на след автомобиля, принадлежащего ведомственной охране Министерства финансов России, и сейчас ведут его поиски.

Ранее в СМИ появилась информация, что разыскиваемый в связи с убийством Немцова автомобиль принадлежит самому Минфину. "Автомобиль, о котором идет речь, не принадлежит Министерству финансов. Это автомобиль ведомственной охраны, самостоятельного ФГУП, обслуживающего Минфин, Гознак, и другие структуры", - пояснили в пресс-службе министерства.

Как стало известно Lifenews, изучая записи с камер видеонаблюдения, следователи обратили внимание на темный автомобиль "Форд", который трижды проезжал в районе убийства.

Кроме того, машина находилась во втором ряду на Большом Москворецком мосту в промежуток с 23:30 до 23:40 - в то самое время, когда застрелили политика.

Сопредседатель либеральной партии "РПР - ПарНаС" Борис Немцов был застрелен 27 февраля в самом центре Москвы, на Большом Москворецком мосту, когда он прогуливался по нему в компании своей подруги - украинской модели Анны Дурицкой.

В политика были выпущены шесть пуль, четыре из них попали в цель, 55-летний оппозиционер скончался на месте. Стрельба велась, предположительно, из пистолета Макарова, причем магазин был сформирован из гильз разных производителей. После нападения убийца сел в автомобиль, которым управлял его сообщник, и скрылся.

Следствию удалось выяснить некоторые детали этого громкого убийства. Так, известно, что подготовка к преступлению заняла у киллера целый день - за машиной Немцова следили с самого утра.

В субботу, 28 февраля, днем официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин обратился к СМИ с просьбой "более аккуратно и взвешенно" относиться к сообщениям "неких источников". Достоверная информация, подчеркнул Маркин, может исходить только от СК. И добавил, что "у следствия нет намерения в режиме онлайн освещать свой каждый шаг".

Читайте также

Выбор читателей